Ремонт фена-щипцов для укладки и завивки волос

           
            Как своими руками в домашних условиях отремонтировать фен для волос?
          Вот мне попались на ремонт  старые, ещё союзных времён фен-щипцы для завивки и укладки волос. Должен заметить, что старая техника, сделана довольно таки надёжно.
            Умели делать наши предки с большим запасом прочности.
             Как видите из фото щипцы для волос не первой свежести, отработали уже не один год, перенесли не один ремонт и не одну переделку. Но факт остаётся фактом, после небольшого ремонта они продолжают отлично работать и выполнять свои функции, и очень редко приходилось мне встречать перегоревшую спираль фена, или неработающий (с обгоревшими контактами) термодатчик, как на современных фенах.
              Давайте приступим к ремонту фена-щипцов для волос, обнаружению неисправности.

        Для начала осматриваем фен,  шнур питания на наличие внешних повреждений. Если кабель питания цел, занчит приступаем к разборке фена.  Откручиваем два шурупа на ручке фена, для того что бы добраться к его внутренностям.

           Старые фены для волос советского производства, разобрать просто и эта работа под силу даже ребёнку, так что если Вы держали хотя бы раз отвёртку в руках, легко справитесь с даной задачей.
           Вот из фото видно, что открутив два шурупа, я легко отделил одну половинку корпуса фена от второй и мне уже доступны некоторые внутренности фена-щипцов.
             Как Вы можете заметить, что сразу бросается в глаза, даже не разбирая фен, это то, что шнур питания намертво закреплён в корпусе фена, и это чуть-ли не самый главный недостаток в конструкции. В современных фенах эта проблема устранена. Например, я на 99% уверен, что неисправность данного агрегата будет в кабеле питания, так как онт в процессе эксплуатации подвергается сильным   изгибам и скручиваниям.  Но не будем загадывать, и продолжим разборку фена-щипцов.

   Дальше аккуратно отделяем вторую половинку ручки и вынимаем внутренности фена из щипцов. Вот мы и разобрали своими руками фен для укладки волос на составные элементы.
   
      Как видите из фото, в этом фене слюда которой завёрнута спираль фена уже сломана, так что есть вероятность повреждения спирали, что может быть причиной неработоспособности фена.


5 комментариев:

  1. почем у вас ремонт стоит такой плойки ?

    ОтветитьУдалить
  2. почем будет стоить ремонт плойки такой совецкой ?

    ОтветитьУдалить
  3. где вы работаете ? можно ваш телефон ?

    ОтветитьУдалить
  4. где вы работаете ? можно ваш телефон ?

    ОтветитьУдалить
  5. почем будет стоить ремонт плойки такой совецкой ?

    ОтветитьУдалить